Внимание - каникулы!

Пятница, 23 октября 2020 г.

На территории ГО Первоуральск стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!", которое продлится до 8 ноября. Цель мероприятия: профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул. В его рамках в образовательных организациях пройдут разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города. Со стороны всех сотрудников полиции – инспекторов дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы усилен контроль за поведением детей на дорогах.

ГИБДД г.Первоуральска обращается к родителям: учите ребенка ответственности за свою жизнь и жизнь других людей на дороге, объясняйте, что в дорожном движении все люди взаимосвязаны. Чтобы быть спокойными за то, что ребенок придет домой с прогулки живой и невредимый, добейтесь, чтобы ребенок всегда переходил дорогу только по пешеходному переходу, причем переходил правильно, осторожно. Выработайте с ним определенный алгоритм, что при переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают; также обеспечьте присутствие световозвращающих элементов на верхней одежде. Собственным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге, при перевозке детей пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте взаимоуважение на дороге

Обращение начальника ОГИБДД

Осенние утренники

Четверг, 22 октября 2020 г.

Экскурсии к пешеходному переходу

Пятница, 2 октября 2020 г.

Безопасность детей в наших руках: необходимо уже в дошкольном возрасте учить их соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улице, правильно переходить проезжую часть в положенном месте.

В детском саду № 50 большое внимание уделяется профилактике детского дорожного травматизма. С целью обучения будущих первоклассников ориентировке на улице 2 октября старшие группы детского сада № 50 "Солнышки", "Лучики", "Звездочки" совершили экскурсии от детского сада к пешеходному переходу к МАОУ СОШ № 21. Смотреть фотографии

С Днём дошкольного работника!

Пятница, 25 сентября 2020 г.

Поздравляем весь коллектив детского сада "Ветерок" с Днём дошкольного работника!

Объектовая тренировка по безопасности и своевременной эвакуации

Четверг, 24 сентября 2020 г.

24 сентября в детском саду № 50 была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания с целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара. Эвакуация прошла без паники и суеты. Время эвакуации составило 5 минут 30 секунд, что соответствует нормативам.

Наши педагоги - участники профессиональных конкурсов

Понедельник, 21 сентября 2020 г.

Благодарим воспитателей Юлию Владимировну и Ирину Анатольевну за успешное участие в городских профессиональных конкурсах "Воспитатель года" и "Первые шаги".

Поздравляем Ирину Анатольевну за выход на следующий этап городского профессионального конкурса "Первые шаги". Желаем удачи!!!

Растим детей.

Воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Информационно-просветительский портал для современных родителей

Приглашение на новогодние утренники

Пятница, 6 декабря 2019 г.

Праздник Екатерина-Санница.

Пятница, 6 декабря 2019 г.

7 декабря отмечается народный праздник Екатерина-Санница. Получил он своё название в честь великомученицы Екатерины, память которой почитается в этот день. Назвали Екатерину Санницей, потому что к этой дате усиливался мороз и устанавливался санный путь

Внимание дети, осень 2019

Понедельник, 9 сентября 2019 г.