Филиал Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 комбинированного вида» - «Детский сад № 50 комбинированного вида» находится по адресу: 623101, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 75а, телефон: (3439) 22-14-50

Год основания учреждения: 1966. С апреля 2001 года входит в структурное подразделение Муниципального автономного дошкольного учреждения «Детский сад №3 комбинированного вида»

Юридический адрес: 623101, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Советская, д. 6, телефон: (3439) 22-14-00

Сайт Муниципального автономного образовательного учреждения "Детский сад № 3 комбинированного вида": https://3prv.tvoysadik.ru/

Учредители: городской округ Первоуральск в лице Главы городского округа Первоуральск, Комитета по управлению имуществом городского округа Первоуральск, Управления образования городского округа Первоуральск

Заведующая филиалом Баринова Лилиана Васильевна - Почётный работник общего образования Российской Федерации, имеет высшую квалификационную категорию, награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

Профиль групп компенсирующей направленности — группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В 2012 году МАДОУ "Детский сад № 3" получена лицензия на осуществление образовательной деятельности.

В рейтинге дошкольных организаций ГО Первоуральск филиал МАДОУ "Детский сад № 3" - "Детский сад № 50" в 2012 году занял 4 место, в 2013 году - 6 место, в 2014 году - 5 место.

Здание ДОУ двухэтажное, панельное. В детском саду шесть групповых помещений (из них 2 со спальнями), 2 логопедических кабинета, 1-методический, музыкально-физкультурный зал, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет с изолятором, административные помещения.

• Полезная площадь: 4 655 кв. м.
  • Основная: 1 394 кв.м.
  • Вспомогательная: 861,2 кв.м.
  • Площадь игровых площадок: 309,5 кв.м.
  • Озелененная: 2 174 кв.м.
  • Веранды, площадью 30 кв.м каждая
  • Здание ДОУ полностью благоустроено. Центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация
  • Территория озеленена деревьями и кустарниками, цветниками. Оборудована физкультурная площадка площадью 100 кв.м.
  • Игровые площадки оснащены современным спортивно-игровым оборудованием, верандами.
  • В 2016-2017 гг все окна детского сада заменены на пластиковые стеклопакеты.
  • В 2018-2019 гг прошли капитальные ремонты кровли, пищеблока, замены полового покрытия в музыкальном зале, пожарной сигнализации во всех помещениях, ограждения территории детского сада.

Летом 2021 г. отремонтирован и покрашен фасад здания детского сада.

В августе - сентябре 2022 г. заменено половое покрытие в групповых помещениях, сделан капитальный ремонт в санузлах двух групп и прачечной.

Контингент воспитанников на 01.08.2022 года составляет 104 ребёнка.

В "Детском саду №50" функционирует 6 групп:

• Младшая группа общеразвивающей направленности - 21 ребёнок;
  • Старшая группа общеразвивающей направленности - 21 ребенок;
  • Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности № 1 - 21 ребёнок;
  • Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности № 2 - 21 ребёнок;
  • Старшая группа компенсирующей направленности для 10 детей с тяжелыми нарушениями речи;
  • Подготовительная группа компенсирующей направленности для 10 детей с тяжелыми нарушениями речи.